Обязан ли бывший муж обеспечить мне доступ к местам общего пользования, т.е. к лоджии?

• г. Реутов

Вдвоем с бывшим мужем являемся сособственниками по 1/2 доли в 3-х комнатной квартире. Он подал в суд на реальный выдел доли, при этом просил суд выделить ему в собственность большую комнату, мне оставить две маленьких, а места общего пользования оставить в совместном владении. Суд вместо выдела доли в натуре определил порядок пользования: ему большую комнату, а мне две маленьких, про места общего пользования в решении ничего не сказано. Единственный выход на лоджию находится в большой комнате. Бывший муж закрывает комнату на ключ и я не могу попасть на лоджию. Обязан ли бывший муж обеспечить мне доступ к местам общего пользования, т.е. к лоджии?

Ответы на вопрос (1):

Подайте новый иск о предоставлении Вам прохода. Вообще это надо было решать в рамках имеющегося процесса.