Если сирота устроится на работу по ТК РФ, продолжат ли ей выплачивать (льготную) пенсию? Заранее благодарю Вас за ответ.

• г. Санкт-Петербург

Если сирота устроится на работу по ТК РФ, продолжат ли ей выплачивать (льготную) пенсию?

Заранее благодарю Вас за ответ.

В 1998 году ушёл с лётной работы на пенсию, стали выплачивать льготную дополнительную пенсию в связи оставлением лётной работы. В 2002 вновь устроился на лётную работу, пенсионный фонд продолжал выплачивать льготную пенсию до 2008 г. В июле 2012 г. пенсионый фонд подал в суд на возврат переплаченной пенсии.

Работал на лётной работе, в 1998 году ушёл на пенсию, кроме обычной пенсии, стали выплачивать льготную пенсию для неработающего лётного состава. В 2002 году вновь устроился на лётную работу, пенсионный фонд продолжал выплачивать льготную пенсию для неработающего лётного состава в течении нескольких лет. Затем меня уговорили чтобы я написал заявление о прекращении выплаты этой пенсии в связи с моим устройством на лётную работу и тперь требуют возврата денег.

Я работала в СИЗО, имею льготную пенсию за выслугу лет (досрочная пенсия). Могу ли я устроиться на работу в школу и при этом продолжать получать пенсию?

Мой сын получает пенсию по потери кормильца. В январе ему исполняется 18 лет, сейчас появилась возможность устроиться на работу официально. Будут ли ему продолжать выплачивать пенсию или нет? Пенсия социальная и состоит из двух частей: из основной суммы и доплаты до прожиточного минимума. Заранее благодарна за ответ.

Получаю пенсию по потери кормильца, хочу устроиться на работу официально, . мне будут продолжать выплачивать какую то часть пенсии или нет?

После того как прошёл срок временной работы (2 месяца), а я продолжаю работать, вносится ли в трудовую книжку приказ о переводе на постоянную работу?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Скажите пожалуйста; могу ли я как пенсионерка устроиться на работу по срочному договору. И как это может отразиться ни индексацию мой мизерной пенсии Заранее благодарю ВАС за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын получает пенсию по потере кормильца, является студентом.. хочет устроиться на работу.. потеряет ли он пенсию. Если устроится на работу, но будет продолжать учится в институте?

Будет ли мне производиться ежегодный перерасчет пенсии если я буду продолжать работать и должны ли с меня высчитывать пенсионный налог по месту моей работы?

Ответьте пожалуйста:

смогу ли я одновременно получать на досрочную пенсию и работать по Трудовому договору или по Договору подряда и смогу ли я отказаться от досрочной пенсии при условии если я найду хорошую работу по ТД.

Заранее благодарю Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение