Могу ли я получить наказание за лай собаки, находящейся в вальере ночью?

• г. Сарапул

Живу в частном доме. У меня есть собака, порода белая швейцарская овчарка. Пес по ночам находится в вальере. Бывает, что ночью мимо дома проходят люди и пес лает. Может ли быть мне за это наказание?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Собака на Вашей территории. А вот когда окажеться за территорией Вашего участка, тогда вы несёте всю ответственность за своего питомца в соответствии с КоАП РФ И УК РФ. Всё будет зависить от общественно-опасных последствий наступивших в результате отсутствия контроля ссо стороны хозяина за своим питомцем.

Удачи Вам.