Как уволиться с срочной службы заранее перед рождением второго ребенка - советы для будущих отцов

• г. Волгоград

Жена скоро родит второго ребёнка я нахожусь на срочной службе, что мне сделать что бы заранее уволиться с срочной службы при рождение второго ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Заранее не получится, только после рождения второго ребенка. ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".

Дождитесь рождения второго ребенка, и если к тому времени срок Вашей службы еще не окончится, Вы получите полное право на досрочное увольнение.

Для этого нужно будет составить раппорт на имя командующего военной части по месту прохождения службы, в котором указать просьбу о досрочном увольнении в связи имеющимся основанием в соответствии с ст. 51. п. 4 N 53-ФЗ от 28.03.1998 в связи с рождением второго ребенка.

К раппорту необходимо приложить подтверждающие основание досрочного увольнения документы, заверенные в установленном законом порядке: заверенные копии свидетельств о рождении первого и второго (обоих) детей и копию свидетельства о браке.

Просите своих родных чтобы быстрее оформляли свидетельство о рождении.. . и у натариуса заверяйте все копии.