Как правильно оформить обещание мужа выплатить деньги после продажи совместного жилья в случае развода

• г. Томск

Подала иск в суд на развод с мужем. Имущественных споров не возникает, но муж обещает сумму денег после продажи дома, где мы совместно проживали. Как оформить это обещание в расписке или в другом документе, если он дом будет продавать долго или вдруг передумает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете составить обычную распискуч что он получил от Вас 1000 р и обязуется вернуть до 00.00.00 Сумму определите сами.

А вообще, в таком случае, лучше составить брачный договор до развода, где указать по 1/2 доли.

Либо разделить в судебном порядке.

Здравствуйте, заключите мировое соглашение при разводе и разделе имущества. Ну или брачный договор нотариальный составте до вынесения решения суда.

Здравствуйте.

Как понимаю, это требование в иске не заявлено.

В таком случае Вы можете оформить это нотариальным соглашением, например.

Для продажи нужно нотариальное согласие, если дом и земля куплены в браке.

Но он может продать и денег не дать, а потратить их.

Конечно, вы взыщите их..., но у него их нет и таки не получите ничего.

А потому здесь только участие в самой сделке и указание в договоре купли продажи Вас, как лицо получающее 1\2 стоимости.