Как распределяется имущество при разводе с детьми, если земельный участок оформлен на мужа?

• г. Мурманск

Разводимся с мужем, в браке двое несоверш детей, куплен зем уч с домом, все оформлено на мужа. При разводе какая доля жены и двоих детей?

Ответы на вопрос (3):

При разделе имущества доли на детей, как правило не выделяют, все делится пополам.

Здравствуйте.

При разводе доли детей нет. Все совместно нажитое имущество делится между супругами в равных долях.

Дети не участвуют в разделе совместно нажитого имущества. Доли признаются равными между супругами, - ст. 38,39 СК РФ.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.