Как прекратить уголовное дело на основании неустранимых сомнений и противоречий показаний потерпевшего - руководство для знатоков своего дела

• г. Ижевск

Вечер добрый знатоки своего дела.. про каментируйте пожалуйста уголовное дело находиться на стадиях судебного разбирательства... на основании чего и чем нужно конкретно руководствоваться если имеються неустранимые сомнения а так же противоречия показаний потерпевшего. Информации из указанных в ходатайстве выписок и показаний обвиняемого что бы прекратить данное уголов. Дело всем огромное спа.

Ответы на вопрос (5):

Что вы имеете в виду? Чем вы хотите руководствоваться?

Всем доказательствам, в том числе показаниям потерпевшего даёт суд. Если у вас в связи с данными противоречиями появились иные доказательства, предъявляйте их.

По результатам оценки суд примет решение. Возможно как прекращение, так и приговор или направление дела прокурору для устранения нарушений.

Для ответов на подобные вопросы нужно знать материалы дела, в противном случае это все называется ШЛЯПА, а не консультация.

Скажите пожалуйста когда лучше это заявлять в прениях может быть.

Здравствуйте.

В прениях доказательства уже не заявляются. Заявлять надо до прений.

Т.е можно воздержаться от дачи показаний в суде согласно 51 упк но заявить следующие обстоятельства.