Арендодатель умер - как вернуть залог и оплату по аренде?

• г. Москва

Дело в том что мой арендодатель умер.

У арендодателя есть внук ему все завещано. Он еще не вступил в наследство, по истечению 6 м. Но дэфакто он собственник.

Он попросил нас съехать.

Договор был оформлен на мою сожительницу "соседку" я там указанна как совместно проживающая.

Он не хочет возвращать залог, и то что мы заплатили ему в начале этого месяца.

Договор прикреплю. Стоит ли обращаться в суд и обязан ли он вернуть деньги.

Ответы на вопрос (7):

Если при досрочном расторжении он обязан возвратить залог, то можно взыскать, но сначала надо подписать акт приема-передачи, чтобы у него не было к вам претензий связанных с состоянием имущества.

Срок договора истек?

Срок договора не истёк и мало того. Он передумал нас выселять и сожительница на которую оформлен договор остаётся там жить.

Тогда можете проживать до окончания срока договора.

Дак мне самой надо съехать, я купила квартиру и с 10 числа уже там не живу.

Решайте вопрос с подругой, вы же вместе снимали.

Пожалуйста что мне делать?