Если я лешу родительских прав отца ребёнка, в случае смерти отца, ребёнок будет получать по потери кормильца? Спасибо.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Да, пенсия по случаю потери кормильца будет назначена ребенку умершего кормильца, поскольку лишение родительских прав не означает, что он был лишен обязанности по содержанию этого ребенка.