У меня есть ипотека я буду платить а кредиты я хочу объявить банкротом что мне делать что бы не затронула ипотеку.

• г. Новосибирск

У меня есть ипотека я буду платить а кредиты я хочу объявить банкротом что мне делать что бы не затронула ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данной ситуации вам крайне не рекомендовано объявлять себя несостоятельным (банкротом) до полного погашения ипотеки.

В случае введения процедуры банкротства, Ваша квартира будет включена в конкурсную массу и реализована в рамках процедуры банкротства.