Какое значение имеет собственность при расслужебливании служебной квартиры в Москве?

• г. Москва

Живем в Москве в служебной квартире, полученной участковым инспектором МВД в 1994 году. Получали квартиру на 3 х человек, муж, жена и дочь жены. С января 2000 года разведены. Сейчас задумались об расслужебливании квартиры. На сегодняшний день: у мужа в собственности 1/2 родительской квартиры в другом городе с 2019 г; у жены-квартира, полученная по договору ренты в 2012 г. Вопрос: имеет ли значение наличие у нас собственности при расслужебливании?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вы имеете право ее выкупа, а то что есть собственность не имеет значения!

"Сейчас задумались об расслужебливании квартиры" . Мы хотим перевести квартиру из служебной в муниципальную. Только через выкуп? Бесплатно это теперь не делается?

К сожалению, нет, т.к. разрешить приватизировать служебное жилье собственник может, но делать это не обязан.

А выкуп--это уже приобретение права собственности через ДКП.

Вопрос у меня один - "Вопрос: имеет ли значение наличие у нас собственности при расслужебливании? " На который Вы не ответили. ? Если выкуп, о котором Вы говорите, то по каким расценкам и сколько кв.метров надо будет выкупать?