Долг за обучение в институте - условия для возврата документов.

• г. Ставрополь

Отучилась 1 год в институте очно. Затем перевелась на заочную форму и сейчас вовсе поняла, что это не мое. В настоящий момент висит долг за три месяца обучения. Чтобы мне забрать документы из института, мне нужно погасить долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Диана! Если висит долг за те образовательные услуги, которые Вы получили ранее, фактически получили услугу, долг необходимо будет погасить, так как учебное заведение маловероятно решит Вам его простить. Хотя, можете почитать условия договора на обучение, возможно там предусмотрены другие условия, которые позволят забрать документы без оплаты долга.