Как зарегистрировать брак с иностранным гражданином без физического присутствия и возможен ли получение РВП для будущего супруга в РФ?

• г. Тула

Мой будущий супруг - иностранец (гражданин Китая). В данный момент он не пребывает (не живет) в РФ. Мы хотели бы заключить брак с ним, но так как он не может приехать в РФ в ближайшее время, (из-за опред. Обстоятельств) то подскажите, пожалуйста, возможно ли зарегистрировать брак без его физического присутствия при этом? И возможно ли сделать это онлайн? (Насколько я знаю только некоторые московские ЗАГСы производят это с иностранными гражданами, а я живу в г. Тула.) И скажите, пожалуйста, как возможно сделать так, чтобы мой супруг мог получить РВП, чтобы после его приезда в РФ он мог бы прожить здесь несколько лет, а не просто 90 дней (по визе)? (Тем более, что он планирует здесь работать, но русского языка он не знает пока.)

Ответы на вопрос (3):

Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Для получение РВП мужу необходимо прибыть на территорию РФ, так как заявление подается лично в подразделение по вопросам миграции.

Спасибо за ответ, но в этой статье Подробнее ➤ я прочла, что без физического присутствия жениха можно заключить брак.

Возможность подачи заявления без присутствия будущего супруга - не является регистрацией брака, это всего лишь заявление о намерении вступить в брак.