Может ли транспортный инспектор задержать или арестовать автомобиль за отсутствие Платона на транспортном контроле?

• г. Ульяновск

На транспортном контроле остановил транспортный инспектор платон не работал может ли инспектор задержать или арестовать автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял вопрос, то с Вас взяли деньги, либо составили протокол. В любом случае обжалуйте решение должностного лица в суд на незаконность его действий. Это они суду обязаны будут представить и документально подтвердить обоснованность своих действий. Удачи Вам.

С уважением.