Заявление на предоставление рассрочки исполнения решения суда находится на рассмотрении - как поступить ответчику?

• г. Барнаул

После того, как решение мирового суда вступило в законную силу было подано заявление на предоставление рассрочки исполнения решения суда и в настоящее время оно находится на рассмотрении.

Исполнительное производство судебным приставом пока не возбуждено, как лучше поступить ответчику в настоящий момент уведомить пристава устно или письменно, о том что заявление о рассрочке исполнения решения суда находится на рассмотрении или предпринять другое действие?

Ответы на вопрос (2):

Пристава это вообще волновать не будет. Хоть устно хоть письменно. Какая разница.

Вы не каком основании собираетесь пристава уведомлять, если у него НЕТ производства?

Для нача уточните в суде-выдали ли они исполнительный лист или нет.

Так же хочу вам заметить, пока суд не примет решения об отсрочке и вы не предоставите приставу это суд. акт,если конечно производство будет возбуждено он не имеет право приостановить производство.