Каков срок выплаты алиментов отцом на дочь-инвалида и какова сумма, если отец безработный и у него есть ещё 2 детей от другой женщины?

• г. Махачкала

Отец полтора года не выплачивает алементы хотелось бы узнать до какого возраства отец должен выплачивать алементы на дочь ребенок инвалид детства и сумму если он не работает и у него 2 детей от другой женщины.

Ответы на вопрос (1):

Сали алименты выплачиваются до совершеннолетия, т.е. 18 лет.

Если он не платит алименты вы можете написать заявление на имя пристава исполнителя, укого находится исполнительный лист, чтобы он возбудил уголовное дело по ст.157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).