Как подать возражение на иск по задолженности - рассмотрение случая с кредитным договором и истекшим сроком давности

• г. Оренбург

На мое имя есть иск о взыскании задолженности по кредитному договору в период с 26.09.2014 г по 27.02.2015, в размере 6500 руб. В 2019 году я два раза оплачивала, в пользу истца ДС в размере 1000 р. Сейчас я хочу подать возражение на иск, о истечении срока давности, так как исковое заявление поступило в ноябре 2020 года, а задолженность образовалась до 27.02.2015, чтобы истцу отказали в полном объеме. Вопрос. Стоит ли прикладывать квитанции, оплаченные в пользу истца в 2019 году? И упоминать ли об этом в возражении? Чтобы применить именно статью об истечениии срока давности.

Ответы на вопрос (2):

Если приложите квитанции, то подтвердите, что Истец не пропустил срок давности, так как вы своими платежами ему его восстановили и он может трактовать нарушение своего права с даты последней оплаты и следовательно срок не пропущен.

Здравствуйте.

Срок исковой давности не пропущен, поскольку Вы произвели частичную оплату. Даже если квитанции не приложите, это Вам не поможет, ведь оплата прошла официально и проверить это не составит труда.