Как определить категорию арендатора и применить ставку арендной платы для ООО основной деятельностью которого является лесозаготовка?

• г. Смоленск

Арендная плата за земельный участок рассчитывается от кадастровой стоимости с применением ставки арендной платы в зависимости от категории арендатора и виду разрешенного использования земель, как законодательно определить категорию арендатора, и в договоре аренды указано для обслуживания производственной базы, а ставку применяют как для деревообработка, но у ООО основной вид деятельности-лесозаготовки, дополнительные грузоперевозки и переработка древесины, на участке нет зданий и станков для деревообработки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Станков для деревообработки пока нет при расчете а/платы, но ОКВЭД то позволяет впоследствии их приобрести, поставить и эксплуатировать, поэтому к Вам и применяют данную ставку.