Путешествие на юбилей - можно ли лететь со старым паспортом?

• г. Тверь

19.11 исполняется 45 лет, билеты на самолет в Калининград куплены на этот день, обратно на 22.11, можно ли перемещаться со старым паспортом, так как заменить его не успею?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, 19.11.2020 вылететь вы сможете, возвратиться на самолете уже не сможете, в силу просроченного паспорта который будет недействительным.

Закон предоставляет россиянам 30 дней на подачу документов на замену, когда они достигают указанных порогов-25 и 45 лет.

Здравствуйте!

С 20.11 ваш паспорт считается недействительным, у вас есть 30 дней на подачу документов для его замены. По вопросу перелета с таким паспортом рекомендую выяснять у авиаперевозчика.