Путешествие на юбилей - можно ли лететь со старым паспортом?

• г. Тверь

19.11 исполняется 45 лет, билеты на самолет в Калининград куплены на этот день, обратно на 22.11, можно ли перемещаться со старым паспортом, так как заменить его не успею?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, 19.11.2020 вылететь вы сможете, возвратиться на самолете уже не сможете, в силу просроченного паспорта который будет недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Закон предоставляет россиянам 30 дней на подачу документов на замену, когда они достигают указанных порогов-25 и 45 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С 20.11 ваш паспорт считается недействительным, у вас есть 30 дней на подачу документов для его замены. По вопросу перелета с таким паспортом рекомендую выяснять у авиаперевозчика.

Спросить
Пожаловаться

Есть билеты на самолёт на 20.07.2021. Но 09.07.2021 исполняется 20 лет. Можно ли в течение месяца летать со старым паспортом? Спасибо.

Купил билеты на самолёт в Сочи туда и обратно. Туда на 16 августа, обратно на 26 августа. 45 лет исполняется 18 августа. Пустят ли меня на самолёт обратно 26 августа с просроченным паспортом? Спасибо.

Улетаю в Питер 18.06, а 27.06 исполняется 20 лет могу ли я лететь 28 со старым паспортом, если билеты уже куплены?

Купили билеты на самолёт на 1 ноября, но 4 сентября исполняется 45 лет. Могу ли я полететь со старым паспортом или всё же надо менять на новый?

Моей дочери 25 июля исполняется 14 лет. На этот день уже куплены билеты на самолет по свидетельству о рождении (летим в отпуск) Возвращаемся 20 августа билеты также приобретены по свидетельству о рождении. Не будет ли у нас проблем при регистрации и посадки на самолеты при отсутствии паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим детям 24 июля исполняется 20 лет. планируем 1 августа ехать на юг России, поездом. Билеты нужно брать заранее. Если брать по старым паспортам, будут недействительны билеты, если ждать новых паспортов, не будет билетов. Есть ли срок действия старых паспортов, в течении которого можно им пользоваться на территории РФ без обмена? Спасибо.

30 сентября мне исполняется 45 лет, 5 октября у меня командировка, билеты на самолет уже куплены, будет ли действителен мой паспорт, новый получить я не успею?

³здравствуйте, 19 числа исполняется 20 лет, на старый паспорт (который действует сейчас) куплен билет на самолет на 27 число, новый паспорт не успеваю сделать, как быть? Обратно вылет 5 сентября. Перелёты по России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение