Есть ли срок действия старых паспортов, в течении которого можно им пользоваться на территории РФ без обмена?

• г. Москва

Моим детям 24 июля исполняется 20 лет. планируем 1 августа ехать на юг России, поездом. Билеты нужно брать заранее. Если брать по старым паспортам, будут недействительны билеты, если ждать новых паспортов, не будет билетов. Есть ли срок действия старых паспортов, в течении которого можно им пользоваться на территории РФ без обмена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Сведения о ранее выданных паспортах вносятся при выдаче нового, так что успевайте менять. Можете уточнить в кассе.

2. Если есть загранпаспорт, можно ездить с ним.