Есть ли срок действия старых паспортов, в течении которого можно им пользоваться на территории РФ без обмена?

• г. Москва

Моим детям 24 июля исполняется 20 лет. планируем 1 августа ехать на юг России, поездом. Билеты нужно брать заранее. Если брать по старым паспортам, будут недействительны билеты, если ждать новых паспортов, не будет билетов. Есть ли срок действия старых паспортов, в течении которого можно им пользоваться на территории РФ без обмена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Сведения о ранее выданных паспортах вносятся при выдаче нового, так что успевайте менять. Можете уточнить в кассе.

2. Если есть загранпаспорт, можно ездить с ним.

Спросить
Пожаловаться

Старых паспортов, в течении которого можно им пользоваться на территории РФ без обмена? Что будеть.

Летом собираемся ехать в Абхазию и билеты не поезд нужно покупать в середине июня, а мне в середине июня исполняется 20 лет и нужно менять паспорт. Как быть? Брать билеты на старый паспорт и потом ехать в конце июля с новым паспортом?

У моей мамы старый паспорт гражданина Узбекистана. По существующему положению, с 1 июля 2014 года авиабилеты на старые паспорта продаваться не будут. Мы хотели съездить в гости в Россию. Сможем ли мы купить авиабилеты в июне, а в июле слетать в гости. Не развернут ли нас в июле со старым паспортом.

Такая проблема. Я еду поездом в Питер в мае и билет покупался по копии паспорта, так вот я решила для чего-то обвести в паспорте подпись. Теперь три вопроса. Можно ли ехать по копии паспорта? Нужно ли менять паспорт? И если нужно, то можно его поменять, а старый оставить, с новым и старым поехать на поезде, а потом если нужно будет старый паспорт отдать?

Срок действия паспорта заканчивается 19 июля 2016 г (сыну исполняется 20 лет). Ему нужно ехать на север на практику 18 июля. Можно ли устроиться на работу с просроченным паспортом. Можно ли заранее получить паспорт гражданина России.

Могу ли я пользоваться старым паспортом, если стою как сирота в очереди на квартиру и в списке указаны мои старые имя и отчество, достаточно ли будет того, что в паспорте и так будут метки старого паспорта?

Есть билеты на самолёт на 20.07.2021. Но 09.07.2021 исполняется 20 лет. Можно ли в течение месяца летать со старым паспортом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 13 июля будет 20 лет, следовательно меняется паспорт. Если 20 июля я хочу улететь куда-нибудь на территорию России, при покупке авиабилетов чем я должна пользоваться? Временным удостоверением или старым паспортом?

Мне сейчас нужно уже покупать билеты на поезд за 90 дней, но через месяц мне надо менять паспорт 45 лет. Если поменяю паспорт, а билеты куплю на старый паспорт. С новым паспортом посадят на старые данные в билете?

Планирую поездку в другие регионы России (на поезде и самолете) через пять дней после исполнения 20 лет. Билеты будут оформлены на старый паспорт. Могу ли я осуществить эти поездки со старым паспортом или должна сдать его, подав заявление на новый? Если нужно обменять, то какие документы понадобятся в поездке в отсутствии паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение