Ук не зачислила деньги жильцам после списания со счета банка по и.л. - как добиться ответа и привлечь к ответственности?

• г. Воронеж

Приветствую. Управляющая компания присвоила несколько т.р списав со счета банка по и.л.,но на лицевой счет эти средства зачислены не были, после первого заявления в ук была зачислена только часть средств на л.с,другая часть не зачислена даже после повторного заявления со всеми приложениями, и даже нет ответа на 2 е заявление, хотя срок истек и 10 дней и месяц. По-моемуесли ук сама указала свой счет при взыскании должна выполнять действия по решению своевременно, а не бегать жильцам за своими деньгами. Как быстро привлечь к ответственности и добиться ответа? Так же часть решения уже была оплачена платежом с назначением, в заявлении просили скорректировать, но ответа нет и взыскание висит на полную сумму. По совету ранее на этом сайте ЦБ говорит что этим не занимается, Роспотребнадзор говорит тоже самое. Ситуация осложняется тем что в связи с изоляцией не возможно увидеть ни cотрудников ни директора. Бросать в ящик свои данные нет желания, т.к не отвечают даже по электронной почте, номер заявления зарегистрировали, после этого вообще не отвечают по оф.почте ук.Хороший отзыв и высокая оценка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь в свою Управляющую организацию снова на официальную электронную почту. Дайте срок ответа на свое заявление - в течение 10 дней с момента получения обращения собственника. В случае неполучения ответа в указанный Вами срок обращайтесь в контролирующий орган жилищную инспекцию, т.к. это основание для привлечения к административной ответственности.