Кредитор жалуется на бездействие судебного пристава и пристав-дознаватель собирается описывать имущество - что ожидает квартиру матери и какие права есть у семьи?

• г. Ставрополь

Кредитор написал жалобу на судебного пристава за бездействие. Со мной по телефону связался пристав-дознаватель и собрался "В гости" описывать имущество. Квартира принадлежит матери. Что он может описать и что я могу оспорить?

Ответы на вопрос (7):

Доброго дня все то имущество на которое не будет документов, вам нужно если вы там прописаны, чтобы мать сделала договор купли продажи со знакомым о том что все предметы которые могут забрать приставы она купила. А если не прописаны ничего не возьмут, вы просто в гости пришли. Если большой долг подайте на банкротство!

Спросить
Пожаловаться

А договор купли-продажи должен быть заверен нотариусом?

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо составить заявление на имя старшего судебного пристава-исполнителя.

До конца 2020 г. УФССП запрещено выезжать на место жительства должника и описывать имущество.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А могу я сослаться на какой-либо документ?

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете. За составлением грамотного заявления обратитесь к одному из юристов на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А могу я сослаться на какой-либо документ?

Спросить
Пожаловаться

Отношения, регулирующие порядок принудительного исполнения судебных актов, установлен ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление приставу об аресте имущества должника в качестве обеспечения иска. Ответа не получил. Написал жалобу в областную ФССП на бездействие судебного пристава-исполнителя. Через 30 дней пришел ответ, в котором нет бездействия, но о моем заявлении нет ни слова. Что делать.

Я поехал, к старшему судебному приставу, пожаловаться на бездействие судебного пристава, старший судебный пристав позвала, судебного пристава, судебный пристав не хочет со мной разговаривать, старший СП, сказала не хочет идите, не мешайте работать нам, что делать в этом случае.

.

ГОСП ФССП отказались привлечь по 17.15 КоАП должника (2 года) , в связи с чем я написал Жалобу о бездействии пристава М.в суд. В процессе рассмотрения ГОСП передала ИП другому приставу и формально Жалоба на бездействие пристава М. стала бессмысленной так как пристав Д. еще ничего плохого не сделал, но Ответ мою жалобу о несогласии с ней уже написал. ГОСП как организация в Жалобе указан, и судья привлекла региональную ФССП. Что нужно сделать для победы? Стоит ли написать Жалобу на нового пристава в порядке подчиненности?

Направила жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя. Постановление по жалобе вынес старший судебный пристав. Обжаловала постановление старшего судебного пристава главному судебному приставу УФССП. От зам. главного судебного пристава УФССП пришёл ответ, что в соответствии с ч.6.ст.123 ФЗ Об исполнительном производстве жалоба снова направлена в отдел судебных приставов для проверки. Сегодня получила по почте постановление на жалобу от заместителя старшего судебного пристава.

Прошу разъяснить что происходит и кому теперь обжаловать постановление на свою жалобу? Надо ли в прокуратуру обжаловать такие действия должностных лиц?

Судебные приставы не описывабт имущество должника, ссылаются на отсутствие его при выходе на место. Жилье пренадлежит матери должника, которая оьказывает в допуске приставу, пристав говорит, что не может вскрыть помещение тк на это требуется решение суда, можно ли привлечь пристава к ответственности?

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

Имеет ли право судебный пристав описывать имущество человека по его адресу прописки если сама недвижимость не принадлежит должнику а так же могут ли приставы описать саму недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав бездействует. Написали жалобу на имя старшего судебного пристава. Ответа нет. Сейчас пишем исковое в порядке КАС на бездействия и просим обязать сделать перерасчёт задолженности. Можно ли в требованиях прописать признание незаконным бездействия как первого, так и второго пристава? Или правильно признавать незаконным бездействие последнего в этой ситуации?

Направила жалобу на пристава старшему судебному приставу и в прокуратуру. Старший пристав отказался признавать бездействие незаконным. Фабула такая: мы выиграли суд (ответчики). Истец умер и все имущество завещал сожительнице. Сожительница собственно и была инициатором судов (2 года трепали нервы). Мы подали на возмещение убытков (30 тысяч р..)Она оказалась получает пенсию по потере кормильца, поэтому взыскания не наложили. Имущество (машину, квартиру, дачу переписала в течение года на сына). Приставы по заявлению отказались налагать ограничения на данное имущество. А после подачи моей жалобы - отписали. Что у неё уже нет никакого имущества. Как быть теперь: могу ли я доказать бездействие пристава незаконным? Ответа от прокурора пока нет.

В какие сроки руководитель Управления ФССП по области перенаправляет жалобу на бездействие пристава старшему приставу исполнителю района города?

В какие сроки рассматривает старший пристав исполнитель эту поступившую к нему жалобу на бездействие пристава?

(Сколько дней и где идет на регистрацию жалобы, рассмотрение, отправку заявителю)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение