Обращение по поводу несоответствия характеристик пылесоса Ровус из топ-шоп 11.11.2020 - можно ли вернуть?

• г. Саратов

Получили пылесос Ровус из топ-шоп 11.11.2020, не соответствует рекламным заявленным характеристикам. Можем ли вернуть и отправить им приложив претензию?

8-*9271148622 Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, в соответствии со ст. 14 Закона "О правах потребителя" Вы вправе в 2-недельный срок вернуть в том же виде, и приложить претензию.

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.