Мой несносный подросток попал в беду, но я его спасла - история о поимке в заброшенном помещении

• г. Троицк

Недавно мой сын был пойман в заброшенном охраняемом помещении поймали его охранники и сдали в полицию. В течении трёх часов я его забрала. Он ничего не взял. Аму 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 20.17 КоАП РФ предусмотрена ответственность с 16 лет за самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект и за самовольное проникновение на подземный или подводный объект, охраняемый в соответствии с законодательством Российской Федерации о ведомственной или государственной охране. В данной статье идет речь об объектах, охраняемых в соответствии с различными федеральными законами и иными нормативными актами (ФЗ "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации", "О полиции", Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 №587, утвердившим Перечень объектов, подлежащих государственной охране и др.). Был ли заброшен объект или нет, значения не имеет, если нарушен установленный порядок доступа на него. Если ваш сын не проникал на один из таких объектов, то волноваться не о чем. В самом неблагоприятном случае он может быть привлечен к административной ответственности.