Согласие на выезд ребенка Шенген.

• г. Иркутск

Что делать, если невозможно получить согласие от бывшего мужа на выезд ребенка в шенген-страны (неизвестно его местонахождение)

Ответы на вопрос (4):

Устанавливать через суд факт безвестного отсутствия бывшего мужа и лишать его родительских прав.

Яна Александровна!

Такие вопросы разрешаются в судебном порядке.

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу (ст.50 Гражданско-процессуального кодекса РФ).

Так что вам следует обратиться к адвокату, который возьмется за ваше дело и поможет вам отстоять ваши интересы и интересы ребенка. Ведь вы должны будете доказать почему вам нужно выехать вместе с ребенком за границу.

Можно ли оформить согласие на выезд ребенка без личного присутствия бывшего мужа, имея его письменное согласие с его паспортными данными ( не заверено нотариально)?

Яна Александровна! нет, не получится. А в суде - это доказательство.