Согласие на выезд ребенка Шенген.

• г. Иркутск

Что делать, если невозможно получить согласие от бывшего мужа на выезд ребенка в шенген-страны (неизвестно его местонахождение)

Ответы на вопрос (4):

Устанавливать через суд факт безвестного отсутствия бывшего мужа и лишать его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Яна Александровна!

Такие вопросы разрешаются в судебном порядке.

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу (ст.50 Гражданско-процессуального кодекса РФ).

Так что вам следует обратиться к адвокату, который возьмется за ваше дело и поможет вам отстоять ваши интересы и интересы ребенка. Ведь вы должны будете доказать почему вам нужно выехать вместе с ребенком за границу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить согласие на выезд ребенка без личного присутствия бывшего мужа, имея его письменное согласие с его паспортными данными ( не заверено нотариально)?

Спросить
Пожаловаться

Яна Александровна! нет, не получится. А в суде - это доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Если требуется согласие отца на Шенген, а его местоположение неизвестно. Алименты не платит, с ребенком не видится. Есть согласие отца на выезд ребенка в страны Шенген и несколько других стран до марта 2015 года. Можно ли на основании этого согласия получить визу Шенген?

Нет согласия на выезд в шенгенскую страну от бывшего мужа для ребенка, можно ли обратиться в полицию чтобы получить справку о том, что местонахождение отца неизвестно? Будет ли этого достаточно для визы?

Как можно избежать необходимости получать согласие отца на выезд ребенка из страны, если отец ребенка находится в заключении, брак с ним не зарегистрирован, никаких алиментов от него не поступает, и отношения не поддерживаются. Ранее была возможность оформить нотариальное согласие только от матери, с указанием, что местонахождение отца неизвестно и в связи с этим его согласие получить невозможно, но теперь большинство стран Шенгенского соглашения требуют согласие отца или справку из милиции, что он в розыске.

Как получить разрешение на выезд ребенка заграницу, если метсонахождение бывшего мужа неизвестно? Бывший муж не платит алименты уже 2 года, приставы найти его не могут.

Ситуация быший дал согласие на выезд ребёнка в страны шенген потом передумал. Можно через суд подать иск на конкретные даты поездки и на несколько лет без согласия отца на выезд в зоны шенгена. Есть судебная практика по нескольким лет согласие через суд или до совершеннолетия ребёнка.

Отказ от ребенка одного из родителей (бывшего мужа), дает право ребенку выезд за границу в зону шенгена, без его согласия?

Как получить без согласия отца визу в страны Шенгена? Дочери 16 лет, хотим поехать вместе, с мужем разведены с 2007 года, алименты не получаю, тк не знаю его местонахождения, на сайтах тур-агенств есть информация, что нужно иметь документ из полиции, что местонахождение отца неизвестно. Я пробовала его взять-не дают, тк информации нет.

Он ориентировочно находится за пределами России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли оформить через натариус разрешение на выезд ребёнка с моей мамой (бабушкой ребёнка) согласии на выезд будет с моей стороны и я тоже вместе с ними поеду, могу ли я без согласия бывшего мужа попасть в станы шенгена?

Если есть действующая шенгенская виза на ребёнка, а согласие на выезд есть в другие страны шенгена, но той страны куда сейчас собирается ехать ребёнок с мамой нет, нужно ли оформлять согласие на выезд в конкретную страну поездки от второго родителя?

Я собираюсь ехать с ребенком отдыхать на Украину. Нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка от бывшего мужа? А если выезжать в такие страны как Турция или Египет? И что делать в том случае, если бывший муж недоступен (т.е. неизвестно его местонахождение). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение