И еще вопрос, правдо ли, что что процесс приватизации скоро отменят, или это очередная утка.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить комнату, комната числилась за женщиной, которая уже умерла, наследница ее дочь, на момент смерти матери она была несовершеннолетней, сейчас совершеннолетие наступило, что нужно сделать, и с чего нужно начинать, чтобы приватизировать эту комнату и я бы смог ее приобрести. Если можно, то распишите пожалуйста по шагам, что нужно делать.

И еще вопрос, правдо ли, что что процесс приватизации скоро отменят, или это очередная утка.

Заранее благодарен за олтвет.

Ответы на вопрос (1):

О наследовании в данном случае речи не идет: девушке необходимо получить ордер на квартиру на свое имя, после чего она сможет ее приватизировать.