Могу ли я приватизировать эту комнату, заплатив за право вторичной приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Я дала согласие маме на приватизацию квартиры, из которой я была выписана (на момент приватизации) и прописана временно в общежитии по месту учебы. Как выяснилось, несмотря на то, что я была выписана временно из квартиры, я стала в равной доле с моей мамой собственником квартиры, хотя и не хотела участвовать в процессе приватизации. Таким образом я использовала свое право на бесплатную приватизацию. В результате обмена я сейчас проживаю в комнате, которая является муниципальным жильем. Могу ли я приватизировать эту комнату, заплатив за право вторичной приватизации? Я хочу переехать в однокомнатную квартиру из этой комнаты, смогу ли я приватизировать эту комнату с тем, чтобы ее продать и купить себе подходящее жилье или для меня теперь только есть один выход выехать из комнаты-найти обмен с доплатой?

Ответы на вопрос (1):

Право на приватизацию можно использовать только один раз согласно ФЗ РФ "О приватизациии жилищного фонда в РФ". Исключение составляет приватизация на имя несовершеннолетних: если на момент приватизации Вам не было 18 лет, Вы можете воспользоваться своим правом на приватизацию еще раз. В противном случае - найти походящее жилье можно только через обмен.