Могут ли электрики брать показания и фото счетчика без наличия хозяев дома? Рассмотрим законность этого действия

• г. Ростов-на-Дону

Если электрики не заходя в дом взяли показания, им вынесли фото счетчика является ли это правомерным действием или это фото не является доказательством т к оно было сделано в отсутствие хозяевов дома.

Ответы на вопрос (2):

Собственни обязан сам сдавать показания своих приборов учета, либо можно соглашение заключить с эксплуатирующей организацией чтобы они сами брали их.

Уважаемая Анжелика! У Вас, по всей видимости, что-то случилось, а Вы нам какие-то "вершки" рассказываете.

"Является доказательством", "не является доказательством" зависит от ситуации. Что конкретно Вы собрались доказывать и, самое главное, КОМУ?