Как узнать модель и объем двигателя в автомобиле с некорректной документацией?

• г. Смоленск

В птс ваз 2121 1980 г. в, по vin 212130S, т.е была замена кузова от ваз 21213 1995 г. в, модель двигателя в птс 2121 1,6 л 73 л. с, на шильдике под капотом двигатель указан 21213 (он идёт как 1,7 л 79 л. с) по факту стоит мотор 21213, купленный с магазина, но бумаги на него не сохранились, в гибдд проверяли номер мотора по базе у них не пробивается, я так поня из-за того что на учёте этот мотор ни наодном авто не был, алюминевый шильдик который под капотом немного затёрт, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Без документов нет оснований для регистрации.

ПТС стс договор купли продажи есть?

Приказ МВД №1001 от 22 июня 2011 года был изменен в 2017 году. Если номер был изменен или имеются следы механического воздействия-это отказ в регистрации. Если номер не читается, то регистрация через экспертизу.