Что делать, если нужно подать уведомление ВНЖ, но иностранный паспорт просрочен?

• г. Санкт-Петербург

Не успел заменить иностранный паспорт, а уже нужно подавать уведомление ВНЖ. Отправлять уведомление с просроченным или сначала дождаться замены паспорта и потом уведомить, но с нарушением срока подачи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по просроченному не примут. В вашей ситуации это протокол об административном правонарушении по ч.1 либо ч.3 ст.18.8 КоАП РФ. Если ранее не было нарушений то штраф, если были то могут аннулировать.