Когда военный пенсионер выслуга календарных 31 год может получить социальную пенсию?

• г. Петрозаводск

Я военный пенсионер выслуга календарных 31 год. проживаю и работаю в районе крайнего севера. Стаж 11 лет. Когда я могу получить социальную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Условиями получения второй (страховой) пенсии для военных пенсионеров являются:

достижение пенсионного возраста (60 лет для женщин, 65 лет для мужчин);

наличие достаточной продолжительности страхового стажа (11 лет в 2020 году);

наличие минимальной суммы пенсионных баллов (16,4 по состоянию на 2020 год).