Незаконные действия коллекторов и банков - арест авто и прохождение суда без участия должника. Как снизить задолженность и защитить свои права?

• г. Астрахань

Арестовали авто. Сегодня должен явиться к приставу. Два банка накрутили через коллекторов и без меня прошли суды, меня никто не извещал. По первому долгу оставался должен 60000 тысяч, а сейчас на сайте уже 300000. и насколько я помню срок исковой давности прошел. По другому кредиту было 69000 с меня год снимали на работе, потом про меня каким то образом забыли, а после сбербанковские коллекторы опять накрутили и вот подали ходатайство, арестовали авто и появилась сумма 180000. суд прошел также без моего участия. И в том и в другом случае я не был извещен. Прошу посоветовать какие шаги предпринять. Хочу отдать долг, но хочу снизить сумму задолженности. Скажите какие шаги нужно сделать, что сегодня говорить у приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь стоит понять на основании чего приставы возбудили исполнительное производство. Исходя из этого можно будет понять, какие процессуальные заявления можно написать в суд. Это может быть как отмена судебного приказа или заочного решения, так и апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока на подачу. Чем более подробно вы опишите ситуацию, тем более чутко будет видно, как вам можно помочь и минимизировать долги.

Здравствуйте!

На основании какого документа наложен арест (суд приказ или исп лист)?

Здравствуйте.

Если Вы узнали об этом только сейчас и сможете это подтвердить, то можно отменить судебные приказы.