Как реагировать на коллекторские домогания и сообщение о передаче дела в УФССП по долгу, который остался после кредита с момента его погашения в 2009 году?

• г. Казань

Я брала кредит в 2008 году, 2009 году оплатила, но осталась незначительная сумма толи 1000 руб, сейчас уже не помню. Банк в суд неподал, и я забыла про долг. Потом начились коллекторские домогания, письма и эсемески с большими и суммами. Потом проподали на 8 месяцев, потом опять письма, эсемески. Это продолжается с 2011 года. Сегодня прислали эсемеску, что коллекторы передают моё дело в уфссп. А срок давности 3 года. Банк сумму долга незнает, дел по мне уже нет, что мне сейчас предпримать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ничего не предпринимайте. Коллекторы ничего взыскать не смогут.