Проблемы на вахте - работодатель не предоставляет сменщика и не покупает билеты домой, что делать в условиях коронавируса?

• г. Салехард

Нахожусь на вахте 3-й месяц, работодатель не предоставляет сменщика и не покупает билеты домой. Правомерны ли его действия с учетом сложившейся ситуации по короновирусу? И обязан ли работодатель заключать новый договор на продление вахты по истечению этих 3 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру или в ГИТ, действия работодателя незаконны.