Продажа муниципальной квартиры с задолженностью по квартплате - возможно ли это?

• г. Новосибирск

Муниципальная квартира на два ордера, по второму квартплата не платится года 3. Можно в таком случае продать квартиру не гася задолженность (все согласны к приватизации и продаже)?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья! При заключении договора передачи Вы должны представить справку об отсутствии задолженности.

Добрый день Наталья.

После приватизации, в том случае если покупатель будет согласен принять недвижимость с долгами и опатить их, то можете продать. Если не согласится то задолженность останется за вами.

Сам факт наличия задолженности не препядствует распоряжению имуществом.

Обращайтесь. Помогу составить актуальный договор.

Я то собственно понимаю, что вроде нельзя, а часть проживающих думают, что можно как то скрыть)

т.е. или оплатить или договариваться с покупателем. Хотя если обязательно сначала приватизировать, придется погасить долги?