Оплата квартплаты в квартире с тремя собственниками - кто должен возмещать расходы за все 15 лет?

• г. Москва

Квартира в долевой собственности, 3 собственника. 1 собственник платил все 15 лет после приватизации квартплату, жил в квартире 1. теперь содольщики, не проживающие в данной квартире, решили квартиру продать. Как поступить с оплатой квартплаты за все 15 лет?

Ответы на вопрос (2):

продажа квартиры возможна только с согласия всех собственников

если он не желает, то может не давать согласия

если платил за других, может взыскать за 3 последних года - таков срок давности

Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.