Написал возражение об отмене судебного приказа, собираюсь отправить его почтой, какие документы ещё с ним приложить?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Достаточно приложить ксерокопию своего паспорта.

Здравствуйте!

Составьте опись в которой укажите свое возражение и отправьте ценным письмом. Больше ничего не нужно.

Никакие документы для отмены судебного приказа прилагать не нужно. Но вы также должны понимать, что отмена судебного приказа - это только временная мера и рано или поздно долг все равно будет взыскан в общем судебном порядке, кроме того, на вас могут повесить и судебные расходы. Поэтому может быть проще заплатить по судебному приказу и не затягивать дальше петлю на шее.

Приложите копию самого судебного приказа, хотя и это не обязательно, если в заявлении Вы указали все его реквизиты.

Одновременно рекомендую отдать заявление в канцелярию суда лично и в кратчайшие сроки.