Муж не платил кредит 5 лет и получил 2 исполнительных производства, но можно ли их обнулить?

• г. Воронеж

Муж брал кредит 5 лет назад, не платил его, а теперь узнал что у него 2 исполнительных производства с общей суммой 500000, оказывается долги выкупили коллекторы, возможно ли это все обнулить.

Ответы на вопрос (5):

В теории попытаться можно, если удастся доказать, что он не получал судебные извещения, не знал о вынесенных решениях.

Для этого нужно чуть больше подробностей, тогда будет понятно, что с этим можно сделать.

Только если истек срок исковой давности, а он составляет три года с даты последнего платежа по кредиту.