Можно ли уходить в декрет подряд три раза?

• г. Туапсе

Можно ли уходить в декрет подряд три раза?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, можно. Законом никак не ограничивается количество таких отпусков. Вы любите детей и хотите их рожать, это ваше право.

Законодательство не запрещает ходить в «декрет» несколько раз подряд, без выхода на работу. Оплатят и больничный по беременности и родам, и отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Размеры пособий будут исчислены так же как при втором декрете, но не меньше установленного минимума на момент исчисления (ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).