Возврат 13% от основной суммы ипотеки - возможности при нахождении в декрете и официальной работе мужа

• г. Ставрополь

Взяли с мужем ипотеку 1 млн. 300. Платим пару месяцев. Скажите пжл можем ли мы вернуть 13%с основной суммы сейчас, а в дальнейшем с процентов? Вернут ли нам 13% если я пятый год официально в декрете (из декрета в декрет три раза плдряд). Муж работает официально.

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно не можете сейчас вернуть, т.к. с пособий не удерживают 13%НДФЛ, а муж может вернуть, а вы после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Напишите заявление о распределение вычета--например Вам--0%, мужу-100%.