Возврат 13% от основной суммы ипотеки - возможности при нахождении в декрете и официальной работе мужа

• г. Ставрополь

Взяли с мужем ипотеку 1 млн. 300. Платим пару месяцев. Скажите пжл можем ли мы вернуть 13%с основной суммы сейчас, а в дальнейшем с процентов? Вернут ли нам 13% если я пятый год официально в декрете (из декрета в декрет три раза плдряд). Муж работает официально.

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно не можете сейчас вернуть, т.к. с пособий не удерживают 13%НДФЛ, а муж может вернуть, а вы после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Напишите заявление о распределение вычета--например Вам--0%, мужу-100%.

Спросить
Пожаловаться

Как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета. В декрете была 3,5 года (уходила из декрета в декрет). Спасибо!

Мы с мужем в феврале 2017 года оформили ипотеку 1 млн. 300 тыс. и купили жилье. Можем ли мы сейчас вернуть 13%? И вернут ли нам если муж работает, а я в декрете?

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Основная сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли сотрудницу, которая тоже ушла в декрет. Основная сотрудница вышла из декрета. Что будет с СОТРУДНИЦЕЙ, которая сейчас в декрете?

Хотело бы спросить я на декрете. С декрета на декрет взяла эти же года вопрос: должны мне заплатить декретные такую же сумму? Или больше?

Меня приняли на работу временно, пока основной работник находится в декрете! Я тоже планирую беременность! Скажите, работодатель заплатит ли мне если я пойду в декрет и сможет ли он меня уволить если я буду в декрете, а основной работник выйдет из декрета?

Я в декрете. Из декрета в декрет (до декрета работала) первому ребенку 3.10, второму 2.2...муж не работает. Муж москвич, я не имею моск прописки, прописана в другом городе. Какие пособие нам положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сижу в декрете по уходу за ретуши вторым. Подряд. Сейчас собирались третий раз с декрета в декрет. С 2011 года в декрете. Какую я получу сумму декретных по беременности и родами, если я хочу выйти на пол года поработать.

Я сейчас в декрете. Ребенку 1,2. Хотим второго. Если я из декрета уйду в декрет, как будет рассчитываться пособие? Исходя из моей зарплаты ДО первого декрета?

Я в декрете, ребенку год, хочу родить второго, если из декрета в декрет что положено?, или выйти на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение