Снова за рулем нетрезвым - нужно пересдавать на права после повторного лишения?
• г. Саратов
Попался за рулем в нетрезвом виде второй раз, первый срок прошёл ровно 6 месяцев назад, по истечению второго срока мне опять нужно пересдавать на права или нет?
Ответы на вопрос (7):
г. Ростов-на-Дону
Вам не нужно пересдавать на права.
Спросить17.11.2020, 15:26,
г. Москва
Здравствуйте! После каждого срока лишения права управления необходимо сдавать теоретический экзамен.
Спросить17.11.2020, 15:27,
г. Москва
Да возбудили уголовное дело.
Спросить17.11.2020, 15:50,
г. Москва
Требование о сдаче экзаменов установлено в отношении административных правонарушений, но не уголовных преступления. Поэтому экзамен сдавать не надо.
СпроситьТо есть я просто сдам права в архив и смогу их забрать по истечению срока не пересдавав экзамен как было в первый раз? Нужно будет только комиссию пройти?
Спросить17.11.2020, 15:56,
г. Москва
Не в архив, а в ГАИ. После исполнения наказания получите справку об этом и принесете ее в ГАИ. Вам обязаны вернут права.