Как защитить свои права при выходе из декрета и уведомлении о сокращении должности?

• г. Москва

Выхожу из декретного отпуска досрочно, после написания заявления, у меня все принимают, а на следующий день звонят и говорят, что в 2019 г моя должность была сокращена, а работник, заменяющий меня в декрете переведен в другой отдел и принят на постоянку, при этом выполняет мою работу. Мне предлагают либо сокращение, либо другие должности с меньшим окладом. Как реагировать?

Ответы на вопрос (2):

Не имели право они так делать. Вам надо написать жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.

С уважением.

Наталия, Вам надо оспорить в суде сокращение Вашей должности, при этом срок обращения в суд 1 месяц со дня, когда Вы об этом узнали.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.