Ответьте, что юридически проще оформить: дарственную на приватизированную квартиру (мать дарит дочери)

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, что юридически проще оформить: дарственную на приватизированную квартиру (мать дарит дочери) или вступить в наследство после смерти.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дарение конечно проще. В простой письменной форме (без нотариуса) и регистарцией в Мосрегистрации.