А в военкомате мне сказали, что имеют право призвать в 27 лет (например, в 27 лет 1 месяц) и до наступления 28 лет.

• г. Москва

Знаю, что на воинскую службу могут призывать до 27 лет. А в военкомате мне сказали, что имеют право призвать в 27 лет (например, в 27 лет 1 месяц) и до наступления 28 лет. Неужели это правда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

В Вооружённые Силы могут призвать только граждан от 18 до 27 лет.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

С уважением,