На какой срок могут изъять телефон у свидетеля полиция, если человек отдал его добровольно?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, является ли изъятый телефон вещественным доказательством, либо нет. Обращайтесь к следователю по данному вопросу за разъяснениями. Изъятие оформляется постановлением о выемке и протоколом в рамках уголовного дела с участием понятых.

Здравствуйте.

В данном случае не понятно, приобщили его как вещественное доказательства либо нет. А так могут сделать протокол осмотра телефона и вернуть его, но и могут вернуть после вынесения приговора.

Уточните данный момент у следователя.

С уважением.