Имеет ли право адвокат или следователь давать номера телефонов потерпевшего или свидетеля.

• г. Самара

Имеет ли право адвокат или следователь давать номера телефонов потерпевшего или свидетеля.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет такого права.

Здравствуйте. Согласно статье 8 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" адвокат не имеет права давать номер телефона своего доверителя.

Аналогично со следователем, только в соответствии с УПК РФ.