Пожалуста, на продажу сухих строительных смесей лицензия нужна?

• г. Москва

Пожалуста, на продажу сухих строительных смесей лицензия нужна? Если конкретней - у ООО открылось обособленное подразделение, магазин, продает продукцию ООО. В уставе ООО прописано, что оно производит и реализует строительные смеси. Нужна ли еще и лицензия на продажу или достаточно Устава? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья!

Вам не нужна лицензия. Так как в уставе предусмотрена реализация строительных смесей, то их продажа подпадает под одну из целей вашей деятельности. Таким образом, ООО действует в пределах целей, закрепленных в уставе.