Десять лет после пожара - Как получить жилье после утраты приватизированного жилья?
₽ VIP

• г. Пенза

Десять лет назад сгорело приватизированное жилье. До сих пор по этому адресу прописана девушка, 33-х лет, не замужем. Вынуждена снимать жильё, т,к, дом сгорел дотла. Можно ли ей встать в очередь на получение жилья от местной администрации? Существуют ли федеральные или региональные программы по данному вопросу? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, девушке как погорельцу местная администрация обязана предоставить по договору социального найма муниципальное жилье, равноценное утраченному по площади и количеству комнат, вне очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (у подобных внеочередников своя очередь), до этого обязаны предоставить временное жилье из маневренного фонда. Обращайтесь в городскую администрацию.