Некорректно оформленный договор - кто несет ответственность в организации?

• г. Астрахань

Буду признательна за консультацию.

Организация работает с аутсорсингом по ведению бухгалтерского учёта, локально находятся в другом городе от организации. Бухгалтер, при сдаче головой отчётности в ПФР по форме Сзв-стаж допустил техническую ошибку, указав некорректно период действия договора гпх на работника, оформленного в 2019 г. При сверке данных, ПФР была обнаружена ошибка и вынесено решение о наложении штрафа 500 р и решается вопрос о привлечении к административной ответственности лица ответственного, допустившего данное нарушение.

На кого ляжет ответственность в данном случае? (Однозначно руководитель брать на себя это не захочет), на кого могут отнести административку? В организации по месту нахождения, есть фин. директор, директор и отдел кадров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформите в фирме приказ о наказании должностного лица за халатность и покажите в налоговую, пусть его привлекают. И параллельно ходатайство о том, чтоб организацию не привлекали, так как вина конкретного человека.