Займ 8500 брал в микрозайме в июне, и забыл про него сейчас они обьявились и и требую 12 225 процентов и пени правомерно ли это.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на Ваш Вопрос необходимо ознакомиться с договором, который Вы подписали.

По договору потребительского кредита (займа), срок возврата потребительского кредита (займа) по которому на момент его заключения не превышает одного года, не допускается начисление процентов, неустойки (штрафа, пени), иных мер ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежей за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа), после того, как сумма начисленных процентов, неустойки (штрафа, пени), иных мер ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежей за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа) (далее - фиксируемая сумма платежей), достигнет полуторного размера суммы предоставленного потребительского кредита (займа).

8 500,00 + (8 500,00 х 1,5) = 21 250,00 руб. с вас могут требовать выплат: 8 500,00 - основной долг, остальное - проценты, пени. Штрафы.